মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ০৫:০৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
অবশেষে লা/শ হয়ে ফিরলেন জেলে সরোয়ার বিএনপির নির্দেশনা মানছেন না অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ চোখের জলে বিদায় লিলেন রাখাইন ধর্মগুরু সংঘরাজ ভদন্ত উকোইন্দা মহাথেরো বাউফলে আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে ২ বোনকে পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন কলাপাড়ায় আগাম ঈদ উদযাপন করছে  ৮ গ্রামের ১০ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় অদম্য-৯৭ ব্যাচের ইফতার অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় মানববন্ধনের জেরে শ্রমিক দল নেতাকে হত্যাচেষ্টা, পটুয়াখালীর কালাইয়াতে বিপুল পরিমাণ মাদক ও বার্মার সুল্কফাকি দেওয়া চোরাই সুপারি জব্দ ঢাকা দোহা থানার চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পলাতক আসামী রিয়াজুল র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার মেহেন্দিগঞ্জে ঈদ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অর্থ বিতরন বিতরণ
করোনার দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি : ড. অমিতাভ সরকার

করোনার দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি : ড. অমিতাভ সরকার

Sharing is caring!

বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার ড. অমিতাভ সরকার বলেছেন, ‘করোনার দ্বিতীয় ঢেউ সামলাতে আমরা প্রস্তুত রয়েছি। আসছে শীতে বিয়েসহ যে কোন সামাজিক অনুষ্ঠান এবং গণজমায়েত বন্ধ রাখা হবে। বিশেষ করে মাস্ক পরার বিষয়টি বাধ্যতামূলক করা হবে। ‘নো মাস্ক, নো সার্ভিস’ নীতি বাস্তবায়নে আমরা মাঠ পর্যায়ে কাজ করবো। এ ক্ষেত্রে করোনাকালীন জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বাস্তবায়ন এবং প্রচারের ক্ষেত্রে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চান তিনি।

মঙ্গলবার বিভাগীয় সদর দপ্তরে সম্পাদক পরিষদ, বরিশাল এর নেতৃবৃন্দের সঙ্গে এক সৌজন্য সাক্ষাতে বিভাগীয় কমিশনার ড. অমিতাভ সরকার এ কথা বলেন।

বর্তমান সরকারের ভূয়ষী প্রসংশা করে এসময় তিনি আরও বলেন, ‘অন্যান্য দেশের তুলনায় বাংলাদেশে করোনা পরিস্থিতি খুব একটা প্রভাব ফেলতে পারেনি। এটা সম্ভব হয়েছে সঠিক সময়ে সরকারের সঠিক সিদ্ধান্তের কারণে।

তিনি বলেন, ‘বিশেষজ্ঞদের মতে শীতে করোনা ভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ শুরু হতে পারে। এ কারণে আমরা আগে থেকেই প্রস্তুতি নিয়েছি। মহামারী করোনা ঠেকাতে সরকারি স্বাস্থ্যবিধি এবং নির্দেশনা বাস্তবায়নে জেলা এবং উপজেলা প্রশাসনের সমন্বয়ে মাঠ পর্যায়ে কাজ করা হবে।

করোনা প্রতিরোধে সরকারি বিভিন্ন সিদ্ধান্তের কথা তুলে ধরে বিভাগীয় কমিশনার ড. অমিতাভ সরকার বলেন, ‘ভ্যাক্সিন না আসা পর্যন্ত মাস্কই এখন বড় ভ্যাক্সিন। তাই প্রতিটি সরকারি এবং বেসরকারি দপ্তর ও প্রতিষ্ঠানে ‘নো মাস্ক, সার্র্ভিস’ কার্যক্রম চালুু করা হচ্ছে।

এছাড়াও গণজমায়েতের মাধ্যমে করোনা ছড়াতে পারে, তাই করোনার দ্বিতীয় ঢেউ ঠেকাতে শীতের সময় বিয়ের অনুষ্ঠান, জন্মদিন, পার্টিসহ গণজমায়েত সৃষ্টি হয় এমন সকল ধরনের অনুষ্ঠান বন্ধ রাখা হবে। এছাড়া সরকারি অন্যান্য বিষয়গুলো বাস্তবায়নে মাঠ পর্যায়ে কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে বলে জানিয়েছেন বিভাগীয় কমিশনার।

তিনি আরও বলেন, ‘মহামারী করোনা রোধে সরকারি সিদ্ধান্তগুলো বাস্তবায়ন এবং প্রচারে বড় ভূমিকা রাখতে পারে গণমাধ্যম। তাই এ বিষয়ে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চেয়ে বিভাগীয় কমিশনার বলেন, ‘আমি মিডিয়ার প্রয়োজনে সব সময় পাশে আছি এবং থাকবো। সেই সাথে মিডিয়ার ভাল-মন্দ সকল বিষয়গুলো দেখবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

সৌজন্য সাক্ষাতকালে আরও উপস্থিত ছিলেন- সম্পাদক পরিষদ, বরিশাল এর সহ-সভাপতি মো. খলিলুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ শামীম, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী মো. জাহাঙ্গীর, সাংস্কৃতিক সম্পাদক আহমেদ রনি, মোস্তফা জব্বার জুয়েল।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD